由于表面安装技术,SANTEST的GYcAT系列的整个信号处理电子集成到一个传感器头。你可以得到一个与磁铁位置成比例的电压或电流模拟信号,只有通过应用24V直流电源直接到换向器","GYcAT系列有报警输出和头部配备噪音取消功能。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 尺寸 | undefined |
| 线性度 | 0.0500 ±% Full Scale |
| 主体形状 | Cylindrical |
| 长度 | 5.31 inch (135 mm) |
| 规格 | undefined |
| 电气连接 | Terminal |
| 产品类别 | Linear Position Sensors |
| 工作温度 | -4 to 149 F (-20 to 65 C) |
| 电气输出 | Voltage; Current |
| 直径 | 1.65 to ? inch (42 to ? mm) |
| 测量范围 | 0.5906 to 98.43 inch (15 to 2500 mm) |
| 测量技术 | Linear Encoder |
| 电源要求 | DC Powered |
| 采样频率 | 1 kHz |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

