SANTEST的GYMT系列,GY系列中的紧凑型探头和控制器,在一个小地方有一个极其简化和精心选择的电子设备。在GYMTC控制器中采用菲尼克斯电气的COMBICON螺纹插头,使布线操作更加简单可靠。GYMTC控制器提供0-10V电压输出或4-20mA电流输出,指示活动磁铁沿GYMT探针杆的位置。GYMTC的电源为±15VDC。'
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 电源要求 | DC Powered |
| 工作温度 | 23 to 140 F (-5 to 60 C) |
| 采样频率 | 1 kHz |
| 测量范围 | 0.5906 to 78.74 inch (15 to 2000 mm) |
| 线性度 | 0.0500 ±% Full Scale |
| 长度 | 1.5 inch (38 mm) |
| 规格 | undefined |
| 主体形状 | Cylindrical |
| 尺寸 | undefined |
| 直径 | 1.18 to ? inch (30 to ? mm) |
| 电气输出 | Voltage; Current |
| 测量技术 | Linear Encoder |
| 产品类别 | Linear Position Sensors |
| 电气连接 | Fixed Cable |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

