SANTEST的GYPE2K探针是一种传感器,其特点是细杆和小头。细杆(外径Φ4)和小头扩大了设备的设计灵活性。可使用标准磁铁和浮子。使用GYMSC控制器,它可以输出0-10V或4-20mA的模拟信号。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 电源要求 | DC Powered |
| 主体形状 | Cylindrical |
| 产品类别 | Linear Position Sensors |
| 直径 | 0.9449 to ? inch (24 to ? mm) |
| 尺寸 | undefined |
| 规格 | undefined |
| 采样频率 | 1 kHz |
| 电气连接 | Fixed Cable |
| 测量范围 | 1.97 to 9.84 inch (50 to 250 mm) |
| 测量技术 | Linear Encoder |
| 线性度 | 0.5000 ±% Full Scale |
| 工作温度 | -4 to 176 F (-20 to 80 C) |
| 电气输出 | Voltage; Current |
| 长度 | 2.17 inch (55 mm) |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

