SANTEST的GYPM探头的传感头更加紧凑。通过探头的新设计,螺杆侧死区缩短到30mm(标准)。至于尖端死区,可选择短至40毫米(标准:70毫米)。电缆输出方向为径向。GYPM探头与提供0-10V或4-20mA模拟输出的GYPMC控制器结合使用,也可与提供速度输出或数字输出的GYHC或GYDC-05控制器结合使用。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 工作温度 | 23 to 140 F (-5 to 60 C) |
| 测量范围 | 0.5906 to 39.37 inch (15 to 1000 mm) |
| 电气输出 | Voltage; Current |
| 规格 | undefined |
| 主体形状 | Cylindrical |
| 电源要求 | DC Powered |
| 长度 | 1.26 inch (32 mm) |
| 直径 | 1.06 to ? inch (27 to ? mm) |
| 采样频率 | 1 kHz |
| 尺寸 | undefined |
| 电气连接 | Fixed Cable |
| 线性度 | 0.0500 ±% Full Scale |
| 产品类别 | Linear Position Sensors |
| 测量技术 | Linear Encoder |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

