SANTEST的SMR系列是使用GMR(巨磁电阻)元件的线性编码器。传感器根据传感器与具有2mm齿距锯齿的铁磁标尺之间的相对运动输出增量信号
特性
- 传感器采用高灵敏度gmr元件。通过高速数字信号处理,输出速度可达15米/秒。
- SMR无机械接触,可在注射缸、压铸机等恶劣环境下使用。
- 锯齿形铁磁秤由客户提供。
- smr的工作没有机械接触,可以在恶劣的环境下使用,如注射缸和压铸机。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 电气 | undefined |
| 规格 | undefined |
| 产品类别 | Linear Position Sensors |
| 采样频率 | 7.5 kHz |
| 工作温度 | -4 to 140 F (-20 to 60 C) |
| 直径 | 0.9055 to ? inch (23 to ? mm) |
| 电源要求 | DC Powered |
| 电气连接 | Fixed Cable |
| 尺寸 | undefined |
| 长度 | 2.76 inch (70 mm) |
| 测量技术 | Linear Encoder |
| 分辨率 | 0.5000 mm (0.0197 inches) |
| 电气输出 | Voltage |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

