SANTEST的GYSE-FX系列是一种新型号,使用的不是传统的不锈钢,而是聚烯烃树脂作为杆材料。由于该机构是杆件柔性结构,曲线位置跟踪是可行的。(最小弯曲半径200mm)。采用GYSE系列元件,可实现高精度检测。最大有效行程为4000毫米。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 高度 | 1.81 inch (46 mm) |
| 线性度 | 0.0250 ±% Full Scale |
| 电源要求 | DC Powered |
| 电气连接 | Fixed Cable |
| 分辨率 | 1.00E-3 to 0.0100 mm (3.94E-5 to 3.94E-4 inches) |
| 主体形状 | Cylindrical |
| 尺寸 | undefined |
| 采样频率 | 1 kHz |
| 工作温度 | 32 to 149 F (0.0 to 65 C) |
| 电气输出 | Voltage; Current; Switched / Alarm |
| 产品类别 | Linear Position Sensors |
| 测量技术 | Linear Encoder |
| 规格 | undefined |
| 长度 | 2.85 inch (72.5 mm) |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

