在探头和控制器之间,使用RS422差分线路驱动器传输,提供对电噪声的鲁棒性。与GYDC-05控制器结合使用,最小分辨率为1µm。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 电源要求 | DC Powered |
| 主体形状 | Cylindrical; Other; Hexagonal Prism |
| 电气连接 | Connector ; straight or L-sharped (housing parts : BS with Ni plating) |
| 长度 | 2.85 to ? inch (72.5 to ? mm) |
| 高度 | 1.73 inch (44 mm) |
| 工作温度 | -4 to 167 F (-20 to 75 C) |
| 测量技术 | Linear Encoder |
| 尺寸 | undefined |
| 产品类别 | Linear Position Sensors |
| 规格 | undefined |
| 分辨率 | 1.00E-3 mm (3.94E-5 inches) |
| 线性度 | 0.0250 ±% Full Scale |
| 测量范围 | 0.5906 to 295 inch (15 to 7500 mm) |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

