说明,Solartron计量,世界领先的线性测量创新,现在正在增加一个非接触激光的阵容!与他们的标准触控探头一样,您拥有精确、可靠的读数,该读数快速且易于设置,在PC或PLC中提供多个输出。
特性
- 紧凑型激光三角测量装置
- 15 mm测量范围,偏移45 mm
- 可教的设置为不同的表面
- 0.1%的f.s.准确性
- 3µm分辨率
- 0.1%F.S.精度
- 3 µm resolution
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 输出接口 | Serial |
| 电气输出 | Voltage (optional feature); Switched / Alarm |
| 精度 | 0.1000 % |
| 测量技术 | Optical Triangulation Position Sensor |
| 分辨率 | 0.0030 mm (1.18E-4 inches) |
| 电源要求 | DC Powered |
| 线性度 | 0.0100 ±% Full Scale |
| 主体形状 | Rectangular |
| 工作温度 | 14 to 122 F (-10 to 50 C) |
| 采样频率 | 40 kHz |
| 长度 | 3.24 inch (82.3 mm) |
| 产品类别 | Linear Position Sensors |
| 重复性 | 3.94E-4 mils (0.0100 µm) |
| 尺寸 | undefined |
| 宽度 | 20.2 inch (513 mm) |
| 规格 | undefined |
| 测量范围 | 0.5906 inch (15 mm) |
| 高度 | 2.18 inch (55.3 mm) |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

