RESOLUTE UHV将绝对编码器技术应用于超高真空应用,允许客户实现更高的吞吐量、降低损坏风险并提高可靠性。RESOLUTE的性能优于所有其他专为特高压环境设计的绝对编码器。RESOLUTE具有1nm分辨率和高达100m\/s的性能,为编码器技术提供了新的突破。,RELA是一种由ZeroMet(一种低膨胀镍/铁合金)制造的spar标尺,具有我们的30µm间距绝对刻度代码。它可与细沥青玻璃秤相媲美,其总精度(包括斜率和线性度)比±1µm高达1 m。ZeroMet在20°C温度下的热膨胀系数为0.75±0.35µm\/m\/°C。系统设计者可以根据安装要求在特制的UHV兼容胶带或机械夹之间进行选择。这两种安装方法都允许对基板进行独立的热膨胀。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 分辨率 | 1.00E-6 to 1.00E-4 mm (3.94E-8 to 3.94E-6 inches) |
| 测量范围 | 3.15 to 59.06 inch (80 to 1500 mm) |
| 输出接口 | Serial |
| 测量技术 | Linear Encoder |
| 线性编码器速度 | 100000 mm/sec (236220 in/min) |
| 工作温度 | 32 to 167 F (0.0 to 75 C) |
| 产品类别 | Linear Position Sensors |
| 电气 | undefined |
| 电气连接 | Flying lead |
| 规格 | undefined |
| 电源要求 | DC Powered |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

