TONiC是Renishaw公司的超小型非接触式编码器系统,其速度可达10 m/s,与Ti接口结合后,线性和旋转应用的分辨率均降至1 nm。TONiC系统安装快速简单,设置公差大,只需按下按钮即可进行校准。TONiC的动态信号处理提供了改进的信号稳定性,超低分项误差通常<±30 nm,以帮助实现卓越的运动控制性能。,RELM是一种由ZeroMet™(一种低膨胀镍/铁合金,具有20µm的节距)制成的spar标尺。它与细沥青玻璃秤相当,在1.5 m长的范围内,总精度(包括斜率和线性度)优于u00b11µm。ZeroMet的热膨胀系数约为0.6µm\/m\/°C,温度范围为0°C至30°C。系统设计师可以选择特制的胶带或机械夹,以满足安装要求。两种安装方法都允许独立的热膨胀到基板的热膨胀。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 产品类别 | Linear Position Sensors |
| 线性编码器速度 | 10000 mm/sec (23622 in/min) |
| 电气 | undefined |
| 工作温度 | 32 to 158 F (0.0 to 70 C) |
| 电气输出 | Voltage |
| 规格 | undefined |
| 测量范围 | 3.15 to 44.49 inch (80 to 1130 mm) |
| 电气连接 | Mini connector (connects direct to TONiC interface) |
| 输出接口 | Serial |
| 电源要求 | DC Powered |
| 分辨率 | 1.00E-6 to 0.0050 mm (3.94E-8 to 1.97E-4 inches) |
| 测量技术 | Linear Encoder |
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

