特性
- 平剖面
- 耐脏,防尘或耐液体
- 非常健壮
- Very good linearity: to <±0.3 %
- 寿命长
- 工作温度高达+125°C
- 防护等级ip 67
- 非常健壮的
特殊功能
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 产品类别 | Linear Position Sensors |
| 电气连接 | Flex wire 40 mm with 3-pin Female Connector, Pitch 2.54 mm; Socket housing: Crimpflex OF 03; Female Contacts: Crimpflex 11506-12 |
| 尺寸 | undefined |
| 工作温度 | -40 to 257 F (-40 to 125 C) |
| 电气输出 | Voltage |
| 测量范围 | 2.21 to 20 inch (56.2 to 508 mm) |
| 高度 | 0.0984 inch (2.5 mm) |
| 宽度 | 0.8268 inch (21 mm) |
| 测量技术 | Linear Potentiometer |
| 线性度 | 0.3000 to 0.4000 ±% Full Scale |
| 主体形状 | Rectangular |
| 长度 | 3.53 to 21.53 inch (89.6 to 547 mm) |
| 规格 | undefined |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

