特殊功能
特性
- 非接触式磁致伸缩测量技术
- 无触觉的位置检测
- 无磨损,机械寿命无限
- Resolution up to 1 μm, independently of length
- 低温系数<15ppm/k
- 对冲击和振动不敏感
- 防护等级ip67 / ip68
- 位置示教
- 可选电隔离
- 接口:模拟、ssi、脉冲、增量、canopen
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 主体形状 | Rectangular |
| 宽度 | 1.5 inch (38 mm) |
| 电气连接 | 19-30 VDC |
| 线性度 | 0.0200 ±% Full Scale |
| 长度 | 7.72 to 183 inch (196 to 4646 mm) |
| 测量技术 | Linear Encoder; Magnetoresistive Linear Position Sensor/Switch |
| 规格 | undefined |
| 尺寸 | undefined |
| 高度 | 1.5 inch (38 mm) |
| 工作温度 | -40 to 185 F (-40 to 85 C) |
| 产品类别 | Linear Position Sensors |
| 测量范围 | 1.97 to 177 inch (50 to 4500 mm) |
| 电源要求 | DC Powered |
| 电气输出 | Voltage; Current |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

