特殊功能
特性
- 寿命长可达1亿次,视应用而定
- Outstanding linearity - up to ±0.075 %
- Repeatability to ±0.002 mm
- 带双面支撑的轴
- 特殊的球形联轴器消除了侧向力
- 高运行速度-可达10米/秒
- 对冲击和振动不敏感
- 带电缆的tr系列或带连接器版本的trs系列
- 重复性为±0.002 mm
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 工作温度 | -22 to 212 F (-30 to 100 C) |
| 长度 | 12.4 inch (315 mm) |
| 线性度 | 0.0750 to 0.2500 ±% Full Scale |
| 尺寸 | undefined |
| 测量范围 | 3.94 inch (100 mm) |
| 主体形状 | Rectangular |
| 产品类别 | Linear Position Sensors |
| 测量技术 | Linear Potentiometer |
| 规格 | undefined |
| 宽度 | 0.8268 inch (21 mm) |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

