特性
- 可与红色或蓝色激光二极管
- 室内外各种二极管功率
- 激光扫描用双目传感器
- 提供红色或蓝色激光二极管
该系列传感器用于非接触测量和检查技术对象的位置、位移、尺寸、表面轮廓、变形、振动、分类和传感,以及测量液体和散装材料的液位。该系列包括六种型号:RF603-通用传感器,工作范围为2至1250 mm。范围,RF603HS-高速传感器,RF600-大型基础和远程传感器,RF605-紧凑型传感器,RF602-超级紧凑型传感器,RF60i-用于路面轮廓和纹理测量的专用激光传感器。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 长度 | 2.56 inch (65 mm) |
| 测量范围 | 0.0787 to 49.21 inch (2 to 1250 mm) |
| 采样频率 | 9.4 kHz |
| 主体形状 | Rectangular |
| 宽度 | 1.97 inch (50 mm) |
| 产品类别 | Linear Position Sensors |
| 高度 | 0.7874 inch (20 mm) |
| 线性度 | 0.1000 ±% Full Scale |
| 尺寸 | undefined |
| 输出接口 | Serial |
| 规格 | undefined |
| 测量技术 | Optical Triangulation Position Sensor |
| 工作温度 | 14 to 140 F (-10 to 60 C) |
| 电气输出 | Voltage; Current |
| 电源要求 | DC Powered |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

