产品概述
Crouzet 606R6KL.12 是一款封闭式直线位移传感器,属于600系列,适用于线性运动位置检测。该传感器采用导电塑料作为传感元件,具有高可靠性和优良的质量。其电行程范围为1.0英寸至12.0英寸,适用于多种工业自动化和精密测量场景。
核心特点/优势
- 电动行程范围广,从1.0英寸到12.0英寸
- 采用导电塑料传感器元件,具有良好的稳定性和耐用性
- 工作温度范围宽,适用于极端环境(-55°C 至 +125°C)
- 结构紧凑,安装方便,总高215mm,直径16mm
- 飞线终端设计,便于连接和集成
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 工作温度范围 | -67 to 257 F (-55 to 125 C) |
| 总宽 | 16mm(直径) |
| 最低工作温度 | -55°C |
| 电行程 | 152mm |
| 工作温度 | -67 to 257 F (-55 to 125 C) |
| 最高工作温度 | +125°C |
| 传感器元件 | 导电塑料 |
| 安装类型 | 支架 |
| 制造商 | Crouzet |
| 产品型号 | 606R6KL.12 |
| 终端类型 | 飞线 |
| 规格 | undefined |
| 电阻 | 6kOhms |
| 产品类别 | 直线位移传感器 |
| 总高 | 215mm |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

