Walchem’s WDS系列微分pH和ORP传感器专为工业应用而设计,具有持久性和可靠性。,差分测量技术使用两个电极,一个用于过程测量,另一个用于参考测量。每个电极相对于第三金属电极进行差分测量。参比电极由pH玻璃制成,嵌入传感器内的pH 7缓冲液中,位于多孔、可更换的盐桥后面。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 接头类型 | Double Junction |
| 电极材料 | Epoxy or Polymer |
| 特征 | Measures pH; Submersible / Water Resistant |
| 工作压力 | 100 psi (70.38 m H2O) |
| 性能规格 | undefined |
| 直径/宽度 | 1.85 inch (46.99 mm) |
| 长度 | 7.1 inch (180 mm) |
| 电极结构 | Combination |
| 产品类别 | Oxidation Reduction Potential (ORP) Electrodes |
| 外观及安装选项 | In-Line |
| 环境 | undefined |
| 参考方案选项 | Refillable |
| 工作温度 | 23 to 203 F (-5 to 95 C) |
| ORP 范围 | -2000 to 2000 millivolts |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

