特性
- 由于采用大的聚四氟乙烯环膜片,所以耐用性好,维护费用低
- 生物相容性认证
- 在高达16 bar/232 psi的压力下应用
- 金属铅双结系统,电极毒物扩散路径长,使用寿命长
- 进行消毒
- 适用于高碱性应用的工艺玻璃
- 内置温度传感器,有效的温度补偿
- 抗毒参考与离子陷阱可用
Orbisint CPS11D是一种数字pH电极,采用Memosens技术,用于工艺和环境技术的标准应用。它采用防垢聚四氟乙烯隔膜和内置温度传感器设计。经ATEX、FM和CSA批准,本产品适用于危险区域
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| pH 值范围 | 0.0 to 14 ph |
| 电极材料 | Glass |
| 工作压力范围 | 0.0 to 232 psi (0.0 to 163 m H2O) |
| 参考方案选项 | Sealed |
| 电极结构 | Combination |
| 长度 | 4.72 to 14.2 inch (120 to 361 mm) |
| 外观及安装选项 | In-Line |
| 工作温度 | -15 to 80 F (-26.11 to 26.67 C) |
| 直径/宽度 | 0.4700 inch (11.94 mm) |
| 产品类别 | pH Electrodes |
| 特征 | Temperature Sensor ; Temperature Compensated ; Food / Sanitary; Submersible / Water Resistant |
| 接头类型 | Double Junction |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

