低维护397型pH传感器在测量高悬浮固体水溶液中的pH值时,具有长寿命和高性能。
特性
- THE TUpH™ MODEL 397 pH SENSOR OFFERS:
- quik-loc工具包提供:
- 在高固相含量的工艺溶液中具有优异的性能。
- 更长的传感器寿命和减少维护由于工业证明聚丙烯参考结和螺旋参考路径。
- AccuGlass™ pH glass formulation for maximum glass performance.
- 仪器与罗斯蒙特和其他制造商的仪器兼容。
- 快速和容易访问模型397 ph传感器没有电缆扭曲。
- 视觉确认传感器锁定到位置。
- Accuglas公司™ pH玻璃配方,最大限度地提高玻璃性能。
- INSTRUMENT COMPATIBILITY with Rosemount and other manufacturers’ instruments.
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 产品类别 | pH Electrodes |
| 接头类型 | Triple ;Other |
| 工作压力范围 | 0.0 to 100 psi (0.0 to 70.38 m H2O) |
| pH 值精度 | 1 to 8 ±% Full Scale |
| pH 值范围 | 0.0 to 14 ph |
| 工作温度 | 32 to 212 F (0.0 to 100 C) |
| 参考方案选项 | Sealed |
| 电极材料 | Glass |
| 直径/宽度 | 1 inch (25.4 mm) |
| 长度 | 5.5 inch (140 mm) |
| 外观及安装选项 | In-Line |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

