特性
- 微型传感器范围
- 感应范围:1.0 m
- 通过电位器调节灵敏度
- 调制,红光617 nm
- 电源电压:10到30vdc
- 输出:100毫安,NPN或PNP预设
- 接通和断开开关功能
- led显示输出,稳定和电源
- 保护:反极性、短路、瞬变保护
- 电缆和插头版本
- 卓越的emc性能
- 可见的红光使对齐非常容易
- 仅在应用程序的一侧需要电源
- 生态实验室
- 电位计灵敏度调整
- 输出:100ma, npn或pnp预置
- 通断开关功能
- 可见的红光使排列非常容易
- 电源只需要在应用的一边
- 艺康
PD30ET。。。不锈钢传感器采用优质材料制造,适用于恶劣环境。它们设计用于每天使用高压清洁剂、清洁剂和消毒剂的环境。坚固的不锈钢(AISI316L)和高质量的塑料材料,如PEEK、PPSU和FKM的PES密封,确保了安全和良好的机械阻力。紧凑的传感器设计非常适合密闭空间。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 工作和存储温度范围 | -13 to 140 F (-25 to 60 C) |
| 主体形状 | Rectangular |
| Electrical Connection | Fixed Cable or Connector |
| Switch Type | Normally Open; Normally Closed |
| Electrical | undefined |
| 高度 | 0.7087 inch (18 mm) |
| 长度 | 1.24 inch (31.4 mm) |
| Specifications | undefined |
| Output Load | DC Load; 4-Wire NPN; 4-Wire PNP |
| Power Requirements | DC Powered |
| 外形尺寸(长×宽) | undefined |
| Beam Type | Visible |
| 光学技术类型 | Diffuse |
| 切换频率 | Switched / Alarm |
| 宽度 | 0.4331 inch (11 mm) |
| Optical | undefined |
| 产品类别 | Photoelectric Sensors |
| Operation Distance | 39.37 inch (1000 mm) |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

