PH18CND10是一个廉价的通用漫反射传感器家族的一部分在工业标准18mm圆柱形和方形ABS外壳。该传感器在需要高精度检测和小尺寸的应用中很有用。紧凑的外壳和大功率LED,具有优异的性能-尺寸比。用于调节灵敏度的电位器使传感器高度灵活。输出类型为NPN或PNP,输出切换功能为NO和NC。
特性
- 微型传感器范围
- 射程:1米
- 通过电位器调节灵敏度
- 调制后,红光625 nm
- 电源电压:10至30 VDC
- 输出:100ma, npn或pnp, n。o &北卡罗来纳州。
- 防护等级ip67, ip69k
- led显示输出,稳定和电源
- 保护:反极性、短路、瞬变保护
- 电缆、插头和尾光纤版本
- 卓越的emc性能
- 电源电压:10到30vdc
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| Specifications | undefined |
| 工作和存储温度范围 | -13 to 140 F (-25 to 60 C) |
| 光学技术类型 | Diffuse |
| Electrical Connection | Fixed Cable or Connector |
| Output Load | DC Load; 4-Wire NPN; 4-Wire PNP |
| 切换频率 | Switched / Alarm |
| Power Requirements | DC Powered |
| 产品类别 | Photoelectric Sensors |
| 高度 | 1.24 inch (31.5 mm) |
| Switch Type | Normally Open; Normally Closed |
| Beam Type | Visible |
| Optical | undefined |
| 长度 | 1.38 inch (35 mm) |
| 主体形状 | Rectangular |
| Operation Distance | 39.37 inch (1000 mm) |
| 外形尺寸(长×宽) | undefined |
| Electrical | undefined |
| 宽度 | 0.5906 inch (15 mm) |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

