KEYENCE全光谱传感器:LR系列,LR-W系列是一种光电传感器系列,旨在检测外观变化。基本的存在/不存在应用程序可以解决,以及强硬的对比度变化应用程序。所使用的白色LED技术使LR-W能够看到全谱的变化,从而实现广泛的通用性。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| Output Load | DC Load; 4-Wire NPN; 4-Wire PNP |
| 产品类别 | Photoelectric Sensors |
| Operation Distance | 1.18 to 19.69 inch (30 to 500 mm) |
| 宽度 | 0.9685 inch (24.6 mm) |
| 切换频率 | Voltage |
| 主体形状 | Rectangular |
| Switch Type | Normally Open; Normally Closed |
| Optical | undefined |
| Power Requirements | DC Powered |
| Electrical Connection | M12 (4-pin) Connector |
| 高度 | 1.84 inch (46.7 mm) |
| Electrical | undefined |
| Specifications | undefined |
| 外形尺寸(长×宽) | undefined |
| 长度 | 1.5 inch (38.1 mm) |
| 光学技术类型 | Diffuse |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

