数字感应接近传感器
特性
- 40000个样本/秒。
- 亚微米精度
- 设定高/低输出公差
- 下止点、偏心/振动和间隙测量模式。
- 监测模具、压接工具、表面跳动、滚子间隙和电机振动。
- 耐用:ip - 67评级
- 底部死心、偏心/振动和间隙测量模式。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 电气输出 | Voltage |
| 产品类别 | Inductive Linear Position Sensors and Switches |
| 电气连接 | Terminals |
| 重复性 | 0.0800 mils (2.03 µm) |
| 直径 | 0.8700 inch (22.1 mm) |
| 工作温度 | 14 to 140 F (-10 to 60 C) |
| 分辨率 | 0.0020 mm (8.00E-5 inches) |
| 线性度 | 0.3000 ±% Full Scale |
| 电源要求 | DC Powered |
| 主体形状 | Cylindrical; Threaded Barrel |
| 测量范围 | 0.0 to 0.3900 inch (0.0 to 9.91 mm) |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

