RHL4系列微型激光底盘高度传感器的设计能够承受工业和赛车应用的恶劣环境。传感器有一个小直径可见激光,它从轨道表面反射到一个精密的CCD探测器上,该探测器决定了离地面的高度
特性
- 新型微型尺寸(1.7 oz无电缆或配套连接器)
- 8英寸范围
- 32 to 185°F Temperature Range
- 4khz测量速率
- 可更换镜头
- ±0.1%线性度
- 8英寸的范围
- 可更换透镜
- ±0.1% Linearity
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 工作温度 | 32 to 200 F (0.0 to 93.33 C) |
| 光学 | undefined |
| 激光安全 | Class 2/2M |
| 扫描区域 | Point or 1-Dimentional |
| 电气 | undefined |
| 线性度 | 0.1000 ±% Full Scale |
| 规格 | undefined |
| 测量范围 | 24 inch (610 mm) |
| 采样频率 | 0.2500 to 4 kHz |
| 分辨率 | 0.0203 mm (8.00E-4 inches) |
| 接收器 | CCD |
| 光源 | Laser |
| 产品类别 | Optical Triangulation Position Sensors |
| 输出 | Voltage |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

