Dytran 2200V1型是一种探头式微型IEPE压力传感器,灵敏度为50 mV/psi,设计用于测量1 Hz至100 kHz及更高频率范围内的动态压力现象。,2200V1型的设计包含了一个纯合成α石英传感元件,该元件在压缩模式下工作,以产生一个输出信号,该信号与压力撞击薄不锈钢膜片的情况完全相似。设备重量仅为6克,密封良好,可在高湿度和肮脏环境下可靠运行。它们还进行了加速度补偿,以降低杂散环境振动信号增加信号输出的风险。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 振动 | 5000 g |
| 测量介质 | 液体;气体 |
| 工作温度 | -100 to 250 F (-73 to 121 C) |
| 精度 | 1 ±% FS |
| 产品类别 | Pressure Sensors |
| 冲击 | 10000 g |
| 工作压力量程 | 0.0 to 100 psi (0.0 to 70.38 m H2O) |
| 产品类型 | 传感元件 |
| 特征 | Acceleration Compensated |
| 压力类型 | 绝压 |
| 测量技术 | 压电材料 |
| 输出信号 | 模拟电压 |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

