7260 RAILMATE®电子秤提供轨道车辆的精确称重。耦合式动态秤设计用于对耦合在一起并以每小时3至5英里的速度在秤上移动的轨道车辆进行称重。地磅把一段铁路轨道转换成秤。地磅设计满足AREMA对库珀E-80装载的要求。数字称重传感器传送强大的信号,实现精确、可靠的称重。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 材料 | Concrete (optional feature); Steel (optional feature) |
| 产品类型 | Railroad Scale |
| 长度 | 150 to 900 inch (3810 to 22860 mm) |
| 产品类别 | Scales and Balances |
| 规格 | undefined |
| 容量 | 340000 lbs (154195 kg) |
| 评级/认证 | NTEP Certified; Other; FM Approved, Ex |
| 分辨率 | 50 lbs (22.68 kg) |
| 宽度 | 74 inch (1880 mm) |
| 显示 | None |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

