特性
M1000V传感器采用真空兼容的材料排气和构造,并设计成可在150℃下烘烤48小时。
微型传感器适合紧密空间
广泛的对准公差实现方便的安装和设置
模拟输出可通过客户的电子器件插补,实现高达4,200,000 CPR的分辨率
低功率消耗有助于系统的热稳定性
Mercury™真空编码器将高性能、小尺寸和高真空额定值相结合,应用范围非常广泛。 选择具有数字或模拟输出的型号,所有型号均使用高达10-8 托的真空兼容材料构造。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 性能规格 | undefined |
| 环境 | undefined |
| 编码器信号输出 | Quadrature |
| 最大振动 | 30 g |
| 最大冲击 | 300 g |
| 工作温度 | 32 to 158 F (0 to 70 C) |
| 直径/宽度 | 4.72 inch (120 mm) |
| 计数 / 转数 | 20000 to 268000 (counts/revolution) |
| 精度 | 2.10 arcsec |
| 编码器技术 | Optical |
| 机械规格 | undefined |
| 轴转速 | 6000 rpm |
| 输出接口 | Square Wave |
| 产品类别 | Incremental Rotary Encoders |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

