OPS系列编码器提供高性能和功能内置插值和AGC,确保最佳性能和可靠性。OPS可配置光学限制,以减少布线,并可使用切长线性带和线性及旋转玻璃秤,最大限度地降低总拥有成本。
特性
- 宽定位公差
- 100%光学指标和限制减少了布线和占地面积
- 灵活的安装配置
- 胶带和玻璃秤的传感器相同
- 直观的工具
- 内置插值和自动增益控制
- 高分辨率和高精度
- 低循环误差和低抖动
- 低功耗
- 100%的光学索引和限制减少布线和足迹
- 低周期误差和低抖动
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 最大冲击 | 300 g |
| 输出接口 | Square Wave |
| 直径/宽度 | 2.5 inch (63.5 mm) |
| 最大振动 | 30 g |
| 精度 | 3.90 arcsec |
| 环境 | undefined |
| 计数 / 转数 | 163000 to 3300000 (counts/revolution) |
| 性能规格 | undefined |
| 机械规格 | undefined |
| 工作温度 | 32 to 158 F (0 to 70 C) |
| 轴转速 | 1600 rpm |
| 编码器技术 | Optical |
| 产品类别 | Incremental Rotary Encoders |
| 编码器信号输出 | Quadrature |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

