MicroE’s著名的印刷电路板上安装的Mercury™编码器在极其紧凑和轻便的封装中提供高达78nm的分辨率(安装高度为5.6mm,重量为2g),使机器和仪器设计人员能够在尺寸和质量至关重要的应用中实现快速加速和高吞吐量。,优点
特性
- 微型PCB安装传感器通过设计集成提供了显著的空间和成本节约
- 大的对准公差,便于安装和安装
- Built-in interpolation produces digital outputs with up to 0.5μm resolution
- 低功耗有助于提高系统的热稳定性
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 环境 | undefined |
| 编码器信号输出 | Quadrature |
| 工作温度 | 32 to 158 F (0 to 70 C) |
| 输出接口 | Square Wave |
| 直径/宽度 | 4.25 inch (108 mm) |
| 计数 / 转数 | 6600 to 655000 (counts/revolution) |
| 产品类别 | Incremental Rotary Encoders |
| 机械规格 | undefined |
| 轴转速 | 13000 rpm |
| 精度 | 2.00 arcsec |
| 最大冲击 | 1500 g |
| 性能规格 | undefined |
| 编码器技术 | Optical |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

