HEIDENHAINERN、Ecnandeqn旋转编码器具有整体轴承和安装定子耦合的特点,其安装简单,总长度短。可能的应用范围从简单的测量任务到伺服驱动器上的位置和速度控制。这些编码器的空心轴直接滑到要测量的轴上并固定在轴上。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 最大冲击 | 102 g |
| 编码器信号输出 | Index |
| 工作温度 | -40 to 212 F (-40 to 100 C) |
| 特征 | Hollow Shaft |
| 编码器技术 | Optical |
| 线性 / 旋转 | 250 to 5000 (lines/revolution) |
| 转子惯性 | 6.09E-4 oz-in-sec² (0.0043 kg-cm²) |
| 最大振动 | 15 to 31 g |
| 产品类别 | Incremental Rotary Encoders |
| 输出接口 | Square Wave; TTL, HTL, Vpp |
| 直径/宽度 | 2.28 inch (58 mm) |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

