除了系统精度外,扫描头的安装和调整通常对不带整体轴承的旋转编码器的精度有很大影响。特别重要的是被测轴的安装偏心率和径向跳动。海德汉光电ERO模块化旋转编码器由带轮毂的刻度盘和扫描单元组成。它们特别适合于安装空间有限或不存在摩擦的应用场合。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 工作温度 | 14 to 158 F (-10 to 70 C) |
| 转子惯性 | 3.54E-5 to 3.96E-5 oz-in-sec² (2.50E-4 to 2.80E-4 kg-cm²) |
| 线性 / 旋转 | 512 to 1500 (lines/revolution) |
| 计数率 | 62.5 to 300 kHz |
| 最大冲击 | 102 g |
| 输出接口 | Square Wave; TTL, Vpp;Other |
| 最大振动 | 10 g |
| 特征 | Hollow Shaft |
| 产品类别 | Incremental Rotary Encoders |
| 编码器技术 | Optical |
| 编码器信号输出 | Index |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

