735系列流量传感器,獾流量计735系列流量传感器具有四叶片、坚固、无污染的叶轮。这种非磁性传感技术减少了阻力,允许快速改变流量和广泛的测量范围。当流体转动叶轮时,低阻抗方波信号以与流速成比例的频率传输。该信号在流量传感器和显示单元或控制器输入之间可传输高达2000 u2019,无需放大。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 审核认证 | Underwriters Laboratory |
| 产品类别 | Liquid Flow Meters |
| 电气输出 | Frequency |
| 介质类型 | Liquid |
| 流量性能范围 | undefined |
| 特征 | Recorder / Totalizer Functions |
| 安装 | In-line |
| 输出选项 | undefined |
| 流速 | 2 to 20 ft/sec (0.6096 to 6.1 m/sec) |
| 管道直径 | 0.75 inch (19.05 mm) |
| 工作压力 | 75 to 150 psi (52.78 to 106 m H2O) |
| 仪表类型 | Velocity Flow Meter |
| 过程工作条件 | undefined |
| 精度 | 3 ±% |
| 物理规格 | undefined |
| 终端配件 | Flanged |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

