EE771是用于压缩空气和气体的热质量流量计。无论压力和温度如何,EE771流量计记录质量流量、体积流量或标准流量。流量计可测量压缩空气、氮气、氧气、二氧化碳、氩气或其他非腐蚀性气体的消耗量。测量球阀允许在短时间中断流量的情况下轻松安装和拆卸。,EE771流量计采用久经考验的E+E热膜传感器元件,具有高抗污染能力,即使在恶劣的操作条件下也能保持卓越的长期稳定性和准确性。,测量范围从0.5至200 Nm/s(100…39370 SFPM)(1:400)和快速响应时间,一个和相同的流量计模型可用于整个供气系统。它准确地记录了即使是最小的流量,这是计算消耗成本或发现泄漏的必要前提。,每个E+E流量计在7巴(102磅/平方英寸)的压力下经过精确的工厂校准程序,相应的校准证书包含在标准供应范围内。,EE771流量计配有附加的MODBUS RTU或M-BUS(仪表总线)接口。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 产品类别 | Gas Flow Meters |
| 接口选项 | Serial/Digital; Network/Fieldbus |
| 测量的附加变量 | Temperature |
| 显示 | Digital |
| 介质温度 | -4 to 176 F (-20 to 80 C) |
| 安装 | In-line |
| 仪表类型 | Mass Flow Meter |
| 物理规格 | undefined |
| 终端配件 | In-line Threaded |
| 管道直径 | 0.50 to 2.00 inch (12.7 to 50.8 mm) |
| 面板接口 | Digital Front Panel |
| 输出选项 | undefined |
| 用户接口 | undefined |
| 工作温度 | -4 to 140 F (-20 to 60 C) |
| 特征 | Recorder / Totalizer Functions |
| 工作压力 | 232 psi (163 m H2O) |
| 流速 | 1.64 to 656 ft/sec (0.5000 to 200 m/sec) |
| 精度 | 1.5 ±% |
| 流量性能范围 | undefined |
| 电气输出 | Analog Current; Frequency; Switch; Voltage |
| 测量技术 | Thermal |
| 测量介质 | Gas |
| 过程工作条件 | undefined |
| 审核认证 | CE |
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

