技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 测得的湿度范围 | 0.0 to 100 (%) |
| 仪表显示选项 | Digital Display; Video Display (CRT etc.) |
| 温度测量范围 | 32 to 140 F (0.0 to 60 C) |
| 感测气象成分 | Measures Temperature; Measures Barometric Pressure; Measures % Relative Humidity |
| 高度 | 3 inch (76.2 mm) |
| 测量的压力范围 | 880 to 1084 Millibar (26 to 32 in Hg) |
| 输出选项 | Outputs an analog voltage signal ;Other |
| 湿度精度 | 5 +/- % |
| 接口选项 | Serial Interface |
| 产品形式 | Sensor System |
| 仪表用户接口选项 | Digital Front Panel; Computer Controllable (optional feature) |
| 工作温度 | -5 to 140 F (-20.56 to 60 C) |
| 压力仪表类型 | Mercury |
| 产品类别 | Weather Instruments |
| 特征 | Built in alarm indicator; Integral Datalogger/ memory (optional feature) |
| 安装类型 | Pole-mounted |
| 温度精度 | 1 +/- F |
| 重量 | 3.38 lbs (1.53 kg) |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

