技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 感测气象成分 | Measures Rain/Snow Fall |
| 重量 | 2.19 lbs (0.9921 kg) |
| 输出选项 | Outputs an analog voltage signal ;Other |
| 产品形式 | Sensor Only |
| 精度 | 4 (+/- %) |
| 最大测量速率 | 72 (inch/hr) |
| 雨/雪收集器类型 | Tip Bucket |
| 最大测量高度 | 99.99 inch (2540 mm) |
| 高度 | 9.5 inch (241 mm) |
| 安装类型 | Pole-mounted |
| 测量增量 | 0.0100 inch (0.2540 mm) |
| 产品类别 | Weather Instruments |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

