技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 仪表显示选项 | Digital Display; Video Display (CRT etc.) |
| 测量的压力范围 | 880 to 1084 Millibar (26 to 32 in Hg) |
| 特征 | Battery Powered |
| 接口选项 | Phone/Modem Type Interface |
| 产品形式 | Sensor System |
| 最大测量速率 | 100 (inch/hr) |
| 速度分辨率 | 1 mile/hr (1.61 km/hr) |
| 风速仪类型 | Cup; Vane |
| 波长精度 | 5 (+/- %) |
| 测量的运动范围 | 0.0 to 360 degrees |
| 测得的湿度范围 | 0.0 to 100 (%) |
| 日光探测仪表类型 | Pyranometer |
| 波长范围 | 400 to 1100 nm (4000 to 11000 Å) |
| 仪表用户接口选项 | Digital Front Panel |
| 温度精度 | 1 +/- F |
| 湿度精度 | 3 +/- % |
| 检测到的运动分辨率 | 1 degrees |
| 压力仪表类型 | Mercury |
| 产品类别 | Weather Instruments |
| 测量露点范围 | -105 to 130 F (-76.11 to 54.44 C) |
| 精度 | 4 (+/- %) |
| 温度测量范围 | -40 to 140 F (-40 to 60 C) |
| 速度范围 | 2 to 175 mile/hr (3.22 to 282 km/hr) |
| 测量增量 | 0.0100 inch (0.2540 mm) |
| 最大测量高度 | 99.99 inch (2540 mm) |
| 露点精度 | 3 +/- F |
| 报告的运动精度 | 7 +/- deg |
| 雨/雪收集器类型 | Tip Bucket |
| 速度精度 | 5 +/- % |
| 感测气象成分 | Senses Wind Speed (optional feature); Senses Wind Direction (optional feature); Measures Rain/Snow Fall (optional feature); Measures solar Radiation (optional feature); Measures Temperature (optional feature); Measures Barometric Pressure (optional feature); Measures % Relative Humidity; Measures Dew Point (optional feature) |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

