我们的安全接触边缘的新SENTIR edge GF系列通过它的各种优点而合格。优化的材料性能保证了快速和改进的开关效果。通过特殊的几何设计,实现了超程距离的提高。许多配置文件版本可用于单个应用程序。如有特殊要求,可修改底部区域和密封唇。此外,带有插头´N´Sense系统的组件保证了一个简单、优雅和安全的接触边缘。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 宽度 | 1.38 inch (35 mm) |
| 最大交流额定电压 | 24 volts |
| 最小执行力 | 32.7 to 46.8 lbs (14.83 to 21.22 kg) |
| 安装配置 | Flat Channel |
| 长度 | 82.02 ft (25 m) |
| 最大机械寿命 | 10000 Activations |
| 工作温度 | 14 to 131 F (-10 to 55 C) |
| 高度 | 2.17 inch (55 mm) |
| 最大额定电流 | 0.1 amps |
| 产品类别 | Pressure Sensitive Safety Edges and Safety Bumpers |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

